Кемерово, 24.12.2019, 14:29

Вопросы о дате выпуска осужденного и возможности написания заявления

Вопрос №16717675 из г. Кемерово
опубликован 24.12.2019, 14:29
Нужна помощь. Суд об УДО был 18.12.2019 (положительный). Из суда приговор Колония забрала 19, а дату получения говорят 24.12. Осуждённый ещё не подписал. Они говорят, что выпустят только 11.01. Аргумент: вдруг будет обжалование а оно не успеет прийти до праздников. (Потерпевшим пришло письмо что могут обжаловать 10 суток со дня вынесения решения 18.12.) Какого числа его должны выпустить? И может ли осуждённый написать какое нибудь заявление, что он не будет обжаловать решение. Чтобы не ждать 10 суток после подписания копий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина!

10 суток придется ждать, даже если он напишет заявление, что не будет обжаловать.

24.12.2019, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Спасибо за ответ! Это будет 2.01 - праздник, выпустить должны 3 или 9?

24.12.2019, 14:44

Если выходит на 02.01.2019 года, то выпустить должны 3 числа.

24.12.2019, 14:47