Суд включил курсы в мой стаж и признал отказ ПФ незаконным - с какого момента начислят пенсию?

Я обратилась в ПФ 25 сентября. Получила отказ. Подала заявление в суд о включении в стаж курсов и назначении пенсии с момента обращения в ПФ. В судебном заседании я по незнанию отказалась о назначении пенсии с момента обращения в ПФ. Суд включил в стаж курсы и признал отказ незаконным 24.12.19 г. Решение суда в ступит в законную силу с 24.01.20. С какого момента мне будут начислять пенсию. По решению суда на 25 сентября у меня было 25 лет стажа.

Лучший ответ

Пенсию взыскивают с момента обращения.

Как раз с момента подачи вами заявления в ПФР.

С уважением.

С момента подачи заявления будут начислять.