Что будет с кредитом, если после продажи ипотечной квартиры не хватит на погашение долга в 1,5 миллиона?

Подруга признана банкротом по долгу в полтора миллионов рублей. У нее отобрали ипотечную квартиру. По кредиту созаемщиком выступал муж. Сейчас квартиру выставили на торги. Они ждут их окончания. Вопрос; будет ли ее муж выплачивать кредит, если после продажи квартиры и выплаты долга в 1,5 миллиона, оставшихся денег не хватит, на выплату банку по кредиту.
Лучший ответ

Да. Он созаемщик и поручитель по кредиту.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Уточните.

Долг полтора миллиона в пользу банка? За квартиру?

Да, будет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.