Как выписать умершего родственника из квартиры при прописке за границей?
Добрый день, Людмила, необходимо получательская копию свидетельства о смерти, сделать перевод нотариально удостоверенный документа и обратиться в ук или мфц с заявлением о снятии с регучета гражданина в связи со смертью.
Если не имеете возможности получить документы указанные ранее юристом, напишите иск о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета, оплатив госпошлину 300 рублей, пригласите 2 свидетеля, что он не проживает. Но имейте ввиду, что при принятии наследство снятие его с рег учета будет не на вашей стороне.