Как выписать ребенка брата из неприватизированной квартиры перед ее продажей?
У меня неприватизированная квартира, в данной квартире прописаны, кроме меня, брат и его ребенок. Брат умер полгода назад, при этом брат был лишен родительских прав. Ребенок проживает с опекуном-бабушкой в другой квартире. Хочу продать квартиру, как перед приватизацией мне выписать ребенка брата?
Шансов признать утратившим право пользования ребенка очень мало. Если он никогда не вселялся в квартиру - пробуйте признать через суд не приобретшим право пользования.
Владимир, здравствуйте! Данное жилье закреплено за ребенком. Снять его с рег. учета не получится. Нужно будет включить его в договор передачи в собственность в порядке приватизации. Квартира будет приватизирована по 1/2 доли каждым.
С уважением,
Харченко О.В.