Развод с мужем и возможность установить судебное решение о жизни ребёнка - Что я могу ожидать?

Разводусь с мужем, хочет в судебном порядке установить, чтоб ребёнок жил пол недели со мной, пол недели с ним. девочке 3 года. Я не против общения с ребёнком, но не желаю, чтоб она с ним проживала. Могу я рассчитывать, что суд поддержит мое право.. и вынесет вердикт в мою пользу?
Лучший ответ

Можете рассчитывать. Суд будет руководствоваться ст. 66 СК РФ.

Вы в данном случае определять место жительство хотите с Вами? График какой для него готовы предоставить?

Здравствуйте, Кристина. Если между супругами нет соглашения о месте проживания ребенка, суд то суд решает вопрос о месте жительства ребенка самостоятельно.

Обычно суд особо обращает внимание на следующие обстоятельства:

Привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам.

Возраст ребенка.

Нравственные и иные личные качества родителей.

Отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком.

Возможность создания ребенку условий для надлежащего воспитания и развития.

Семейное положение каждого из родителей.

Вы можете обратиться к юристам данного сайта, либо очно записаться на консультацию для решения вопроса в вашу пользу.