Развод с мужем и возможность установить судебное решение о жизни ребёнка - Что я могу ожидать?
Разводусь с мужем, хочет в судебном порядке установить, чтоб ребёнок жил пол недели со мной, пол недели с ним. девочке 3 года. Я не против общения с ребёнком, но не желаю, чтоб она с ним проживала. Могу я рассчитывать, что суд поддержит мое право.. и вынесет вердикт в мою пользу?
Можете рассчитывать. Суд будет руководствоваться ст. 66 СК РФ.
Вы в данном случае определять место жительство хотите с Вами? График какой для него готовы предоставить?
Здравствуйте, Кристина. Если между супругами нет соглашения о месте проживания ребенка, суд то суд решает вопрос о месте жительства ребенка самостоятельно.
Обычно суд особо обращает внимание на следующие обстоятельства:
Привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам.
Возраст ребенка.
Нравственные и иные личные качества родителей.
Отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком.
Возможность создания ребенку условий для надлежащего воспитания и развития.
Семейное положение каждого из родителей.
Вы можете обратиться к юристам данного сайта, либо очно записаться на консультацию для решения вопроса в вашу пользу.