Вопрос об оплате выходных при изменении графика работы - право работодателя не выплачивать за свободные дни?

Работаю по сменному графику. Работодатель решил сделать нам большие выходные с 1 января по девятое. Но тогда будет мало часов за месяц, ведь мы работаем по часовому тарифу. Имеет ли он право не платить нам за эти выходные? Ведь это не мы "рабочие" Виноваты что работодатель не выводит нас на праздники по рабочему графику.

Лучший ответ

Добрый день. Работодатель должен оформить простои по своей вине, и оплатить вам 2/3 от среднего заработка.