LSN Messenger
Йошкар-Ола, 24.12.2019, 23:59

Если долг был не уплачен вовремя, в каком кодексе РФ искать статью?

Вопрос №16719662 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.12.2019, 23:59
Если долг был не уплачен вовремя, в каком кодексе РФ искать статью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

О каком именно долге идет речь?

25.12.2019, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и точный ответ)Помогли крестьянам)Не бросайте это дело, выражаю благодарность за вашу труд!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В гражданском. Если этот долг не был заключен между физлицом и банковской органищацией.

25.12.2019, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ст. 395 ГК РФ. Проценты.

25.12.2019, 23:46

Здравствуйте, Роман

Вопрос возвращения долга регулируется в гражданском кодексе. Так как вы не сказали на каком основании не могу вам сказать статьи. Напишите на основании чего возник долг, опишите ситуацию.

26.12.2019, 00:48

А если не трудно можно номер статьи? Всю прочитал не нашел.

25.12.2019, 23:44

Вы вопрос сначала уточните, какой долг, откуда он взялся, на основании чего, между кем заключен и т.д.

25.12.2019, 23:45