Потерянные детские пособия - 17-летней девушке отказывают в возврате денег, предлагают обратиться в полицию
Так как щас ребёнок спит! Мне сегодня позвонили машеньки и каким то образом сделали перевод детских пособии 13000 р себе на карту, позвонила я в банк спросив, можно ли вернуть деньги, они ответили, что нет, и мы должны пойти писать заявление в полицию, а мне 17 Лет, могут ли они принять моё заявление? И вернуть мне деньги?
Доброй ночи, Анастасия!
Если Вы назвали звонившим пароль или код смс и тем самым неизвестные вам лица смогли завладеть деньгами, то данный вопрос возможно решить путем обращения в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.
Если Вы сами добровольно перевели деньги, то следует обратиться в суд, о возврате/взыскании ошибочно перечисленных денежных средств.
Учитывая, несовершеннолетний возраст, при всех вышеперечисленных действиях должен присутствовать законный представитель, например, один из родителей.