Петрозаводск, 25.12.2019, 00:14

Как разрешить ситуацию, когда отец не платит алименты, а мать не хочет помогать?

Вопрос №16719708 из г. Петрозаводск
опубликован 25.12.2019, 00:14
Мой отец не платил никогда алименты и у него сейчас висит долг, моя мать не хочет с этим разбираться. Мне 18 лет, я ходил сам к приставам там мне сказали, что нужно или обязательное присутствие матери или доверенность от неё же. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению суда о присуждении выплат алиментов получателем является ваша мама. Соответственно она и может в процессуальном плане быть участником процесса при общении с приставами.

25.12.2019, 00:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обязательно ли её присутствие на самом деле?

25.12.2019, 00:52

Обязательно, иначе никак. У нее все права как взыскателя (истца).

с вас лайк.

25.12.2019, 00:57

Николай, пусть мама оформит нотариально заверенную доверенность на ваше имя с правом представления ее интересов в суде и судебных приставов. При наличии данной доверенности присутствие мамы не будет обязательным.

25.12.2019, 01:21