Как защититься от неправомерных требований Первого Колекторского Бюро - факт мошенничества и пути решения проблемы
Моя ситуация в следующем. В 2010 году в МФО быстро деньги был выдан займ в размере 5 тысяч. Сейчас Первое Колекторское Бюро требуют вернуть 48000. Я им заявил, что не когда не брал там деньги, что даже в моей кредитной истории нет такого займа вообще. Они требуют написать заявление по факту мошенничество там заявление заполняется мне нужно будет фото заявления и Талон-Уведомления.
Подскажите как и куда обратиться и что нужно написать в заявление?
Александр, но Вы же деньги-то брали. В данном случае Вам не надо писать никаких заявлений в ОВД.
Если они обратятся с иском в суд надо грамотно заявить там о применении срока исковой давности.
Здравствуйте!
Обратиться нужно в отдел полиции с здравствуйте о привлечении виновного по ст.159 УК, где указать все обстоятельства.
Ваш долг продан коллекторам и теперь им нужно направить письмо о пропуске СИД на основе норм ГК.
Обращайтесь в суд - с иском о нарушении Ваших прав... Полиция здесь ни при чем.