ОВД отказал в рассмотрении заявления о нападении соседа топором при отсутствии свидетелей, материалы проверки отправлены в прокуратуру
Подал заявление в ОВД 17 марта 12 г., без свидетелей меня ударил обухом топора по голове сосед который три года назад уже нанес мне побои и сотрясение мозга (о чем есть справка из больницы).
Сейчас я нахожусь на амбулаторном лечении с СГМ, которое будет продолжаться еще дней 15 минимум.
Только сегодня сам лично ходил в ОВД, где мне сказали, что отказано еще 26 марта в ВУД по моему заявлению, сказали, что отправляли по почте уведомление, но я спрашивал на самой почте, там ни чего нет.
Хотел подать заявление на ознакомление с материалами проверки, но меня направили в прокуратуру, сказав, что все материалы переслали туда…
Могут ли они отправить все материалы проверки в прокуратуру, если отказано в ВУД в самом ОВД?
обратитесь с заявлением и к прокурору и в орган предварительного следсвия
Я боюсь, что они заметают следы, что то может потярятся из материалов пока будет туду сюда ходить..
Вы считаете, что следует подать еще и в ОДВ заявление? Не пошлют меня там после уже поданного взаявления в прокуратуру?