Как поступить, если школа отказывает в переводе ребенка при смене места жительства?
В данной ситуации нужно писать жалобу в управление образования. Школа не имеет право отказать в принятии ребёнку, проживающему в том районе, к которому она относится.
Добрый день, Елена!
Вам нужно в письменной форме подать заявление в новую школу, подробно изложив ситуацию. Пусть на Вашем экземпляре заявления поставят отметку о том, что заявление принято. В заявлении укажите им срок для ответа.
И по истечении данного срока обратитесь в вышестоящую либо надзорную инстанцию, указав, что Вы обращались в школу, но последовал отказ.