Может ли работодатель ООО Спектор уволить сотрудников по истечении контракта, подписанного на определенный срок?
Может ли меня уволить работодатель ооо Спектор если я подписывал контракт который заканчивается 30 декабря этого года. Трудоустроен по трудовой. Такие контракты подписывали все сотрудники данной организации.
Здравствуйте.
Александр, если с Вами заключен срочный трудовой договор, срок которого истекает 30 декабря, то работодатель вправе прекратить с Вами трудовые отношения по окончании такого договора, ст.79 ТК РФ.
Александр, работодатель имеет право уведомить Вас об окончании трудовых отношений между вами в соответствии со статьей 79 ТК РФ.
ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.