Москва, 25.12.2019, 23:24

Исполнительный лист на снятие денежных средств - как защититься, когда долгов нет?

Вопрос №16723406 из г. Калуга
опубликован 25.12.2019, 23:24
У меня сложилась такая ситуация: 4 года назад я и сын приобрели квартиру в ипотеку, в г. Подольске Московской области. При этом у нас была квартира в г. Пскове от государства, все долги по ней за ком. услуги были оплачены, имеется справка на руках о том, что долгов нет. Мы эту квартиру вернули государству. Сегодня, спустя 4 года, мне пришел исполнительный лист на работу от Псковских приставов и с карты была снята сумма в размере 30000 руб. Вопрос: на каком основании это могло произойти, если у меня имеется документ о том, что долгов по той квартире нет и что делать дальше. Заранее спасибо. С Уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо установить, на основании чего были списаны ваши деньги, эту информацию вы можете посмотреть на сайте приставов, проверив своё ФИО в банке исполнительных производств. Там будет указано наименование исполнительного документа и орган, который его выдал.

25.12.2019, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Списаны якобы за долг по ком. услугам за квартиру в г. Пскове, хотя есть документ, что долгов по ней нет.

25.12.2019, 23:32

Тут нужно понять на основании чего было вынесено решение, подавать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы/на восстановление срока на подачу возражений для отмены судебного приказа. Также необходимо ознакомиться с материалами дела.

25.12.2019, 23:35

Доброй ночь, Светлана!

Ответ коллеги поддерживаю. Дополню только, что можно было бы по номеру дела, указанном в исполнительном листе судебных приставов установить в каком суде рассматривалось дело о взыскании с Вас денежных средств и ознакомиться с решением.

Вам, как ответчику, бесплатно выдадут копию решения (возможно заочного решения или судебного приказа).

Возможно восстановить срок на обжалование, обжаловать данное судебное решение и вернуть деньги.

25.12.2019, 23:40