Как получить детское пособие на третьего ребенка, если судебный пристав отправил его на работу, но письмо с требованием справки не дошло и нет еще перечислений с алиментами
Могу ли я получить детское пособие на детей, на 2 детей я получаю алименты, родился 3 ребенок на него подала алименты судебный пристав направил ему на работу, но письмо не дошло справку требуют но на 3 нет перечеслений соз защита отправила отказ как быть, не помоей вине что нет нет еще перечеслений, может взять справку от приставов что они отправили.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно поступить. Так. Алименты считаются доходом при решении вопроса о назначении пособий и считается поскольку вы эти алименты получаете, то вам отказали в пособии. Или ВОЗВРАЩАЙТЕ исполнительный лист приставам, но если супруг будет платить алименты через приставов, то эти суммы также будут учитываться. Или если же он не будет платить и через приставов, тогда вам дадут такую справку и приставов и вы сможете оформить пособие.
Проще говоря - или пособие, или алименты. Желаю удачи. В.
Спасибо.