Конфликт на работе - что делать при несогласии начальницы с моей работой?

Вопрос №16724120 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.12.2019, 08:42
Я работаю официально месяц. У меня испытательный срок сейчас. На данный момент легла в больницу по сохранению беременности. Работодателю не говорила о том что беременна. Сейчас мне написала начальница что когда я выйду с больничного я должна написать заявление ей не нравится моя работа. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте Кристина.

Заявление НЕ ПИСАТЬ. Попросить начальницу изучить ст.70 Трудового кодекса РФ.

Испытание для женщин, находящихся в особом положении (беременных), и матерей, воспитывающих детей в возрасте до 1,5 лет, не устанавливается.

Руководитель не может уволить Вас во время испытательного срока, даже если Вы не справляетесь со своими обязанностями.

Работодатель, узнавший о беременности работницы, не может прервать испытание, установленное для нее. Так как в этом случае действуют гарантии для женщин в положении, работодатель не сможет осуществить увольнение по своей инициативе. Даже наличие у работницы прогулов и дисциплинарных взысканий не будет считаться основанием для расторжения договора. Можете напиться и станцевать на столе директора канкан - Вас уволить НЕЛЬЗЯ.

С наступающим Новым годом и привет директору...

26.12.2019, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ВАс не имеют право уволить, в связи с беременностью. Обратитесь в инспекцию труда. Удачи.

09.01.2020, 05:13

А могут они меня перевести на другую должность в компании? А зарплата например там будет меньше?

09.01.2020, 04:48

Могут перевести, смотрите ст 254 ТК РФ, легкий труд.

09.01.2020, 05:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034