Проблемы с ипотекой - задолженность, отказ банка в рефинансировании и возможные пути решения
Просрочка по ипотеке. Платил по мере возможности. Зодолжность 170000, общая сумма 1264000. Банк подал в суд. На устную просьбу о рефенансировании отказал. Как перезаключить договор и портить нормально.
Лучший ответ
У вас серьезная задолженность, поэтому если не хотиет потерять квартиру, то пробуйте договориться с банком. Все нужно писать письменно. Либо ищите 170 тысяч и закрывайте текущую задолженность, входите в график. В противном случае суд иск банка удовлетворит. Если нужно время для сбора денег, то необходимо в судебном процессе грамотно затягивать дело.
Нужно предлагать заключение о рефинансировании в письменном виде, либо просите суд о рассрочке исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ.