О предложении кредита от Авангард финанс - необходимо ли доверять и внести комиссию?
Ситуация, описанная вами, является типичной схемой мошенничества. Легальные кредитные организации никогда не требуют предварительной оплаты за выдачу кредита. Взимание комиссии за перевод, страховки или другие платежи до получения денег — один из главных признаков мошенничества.
Что делать:
1. Не переводите деньги. Это стопроцентное мошенничество.
2. Прекратите все контакты с лицами, представившимися сотрудниками «Авангард финанс».
3. Сообщите в полицию о попытке мошенничества (заявление можно подать в отделение или онлайн через портал госуслуг).
4. Если вы уже перевели деньги, немедленно обратитесь в банк для блокировки перевода и в полицию.
Почему это мошенничество:
- Название «Авангард финанс» не является известной легальной кредитной организацией. Вероятно, используется подставное имя.
- Требование комиссии до получения кредита незаконно. Согласно законодательству, все расходы по выдаче кредита должен нести банк, а не заемщик (за исключением случаев, прямо предусмотренных договором, но предоплата не допускается).
- Звонки с подобными предложениями обычно совершаются из call-центров мошенников.
Резюме: Ни в коем случае не платите комиссию. Это мошенническая схема. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже, чтобы получить дополнительную консультацию.
Нельзя. Это обычные мошенники.
Это мошенники!
Не связывайтесь с ними.