Последствия отказа подписать заключение служебной проверки - что ожидает отклонившегося?
Проводилась служебная проверка, с результатами которой я не согласен. Просят подписать заключение, я отказался. Сказали составят акт. Если я отказался подписывать, какие могут быть последствия?
В целом никаких негативных последствий не должно быть. Представляется, работодатель хотел Вас ознакомить под подпись с результатами проверки (можно было написать ознакомлен с результатами проверки не согласен), так как Вы отказались в целях подтверждения Вашего ознакомления, составит акт.
Ровно такие же как были бы если бы вы его подписали. Отказаться от подписи или подписать это ваше личное право, которое ни на что не влияет.