Как использовать нежилое помещение на первом этаже жилой новостройки для коммерческих целей
Заинтересовался покупкой подсобного помещения нежилого на первом этаже жилой новостройки (1 ый этаж полностью не жилой как понимаю). Примерно его расположение выглядит так: В дом 2 входа: один где общие балконы (дополнительный, без вахты), другой где консьерша (вахта). Смотрим на общую дверь (где вот эта консьерша)-справа окна, это есть наше помещение. Заходим, справа висят почтовые ящики и там же дверь, это то самое помещение. Налево уже к консьерше и на лифт. Помещение нежилое, собственность, есть отопление и свет. Воду посоветовали можно с соседней квартиры провести. Помещение 20 кв. Вот собственно вопрос:
Можно ли его сдавать в аренду как коммерческое помещение, нужно ли делать аварийный выход либо заход с улицы, помещение до 100 кв вроде это не обязует. Да и единственное место где можно сделать вход лестницу, там проходит спуск для колясок, то есть не возомжно. По документации оно подсобное помещение, не жилое. Для офиса это подойдет? В таком же случае не нужно разрешение жильцов? Идея конечно парикмахерскую или ателье сделать. Подскажите люди добрые, очень важно.
Лучший ответ
Да можно его сдавать в аренду. Ели вы сдаете его под офис то просто получаете арендную плату. Или зарегистрировать ИП и сделать ателье
или парикмахерскую.
Наконец-то все понятно, благодарю!