Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВопрос о возможности получения налогового вычета при передаче денег за квартиру и ремонт
При передаче денежных средств было две расписки 1.3 М сама квартира и 0.5 М на улучшение жилищных условий (ремонт). Могу ли я получить вычет с суммы 1.8 М или только по первой расписке? Существует ли вообще налог для продавца, при продаже квартиры по переуступке, если квартира продается, по цене выше которая указана в договоре цессии.
Добрый день! Если Вы продали квартиру, которая находилась в собственности менее 5 лет (или 3 лет, если была получена в дар или по наследству), то Вы обязаны уплатить налог 13% от стоимости. Однако есть возможность уменьшить или избежать уплаты налога, но для этого нужно разобраться в вашей ситуации.