Обязательно ли ребенку инвалиду получение паспорта в 14 лет?
В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
2.Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Обязательное условие выдачи паспорта: достижение 14 летнего возраста.
Да, в данной части законодательство едино для всех и никаких исключений для детей-инвалидов не делает. Обязательно.