Проблема с оплатой взносов за дачный участок - отказ в предоставлении реквизитов и возможные варианты действий
Добрый день.
Незаконно, поскольку все платежи по взносам должны осуществляться в безналичном порядке на счет СНТ, а не председателя. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".
Извините, в отзыв написала уточняющий вопрос. То есть верно ли я понимаю, что они обязаны мне сообщить реквизиты? Они отказываются, говорят, что я сама должна приехать, а они мне ничего сообщать не обязаны ни по телефону, ни по смс (это писать долго, сказали), для ватсап и электронной почты у них нет интернета!
Формально да, обязаны сообщить в любой доступной форме, ибо закон не предусматривает каких-либо четко регламентированных способов. Напишите им заявление на предоставление реквизитов и отправьте по почте.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ
(ред. от 03.08.2018)
"О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"