Купила сапоги 14 марта, в товарном чеке указана гарантия 30 дней, с какого дня начинается эта гарантия...
Купила сапоги 14 марта, в товарном чеке указана гарантия 30 дней, с какого дня начинается эта гарантия... с дня продажи или с наступлением весеннего периода? Если второе то я еще могу их сдать, сапоги носила около недели, отклеиваются кончики и каблук, а стоят прилично.
гарантийный срок сезонного товара начинает исчисляться с момента наступления сезона. кроме того, если гарантийный срок менее 2 лет и недостатки обнаружены по истечение гарантийного срока но в пределах 2 лет вы в праве предъявить требования продавцу относительно недостатков товара, если докажите что они возникли до передачи вам товара или по причинам возникшим до этого момента. См. ст 19 закона о защите прав потребителей.