Судьба квартиры после развода - законно ли продавать совместно нажитое имущество?
Наталья!
Если Вы брали кредит для покупки квартиры, то все, что Вы выплатили до замужества - Ваше. Остаток кредита - это уже совместно нажитый долг. Если бывший муж не претендует на раздел квартиры, то достаточно будет получить от него нотариально заверенное согласие на продажу квартиры. В этом случае для покупателя рисков практически нет.
Если претендует, то сложнее, придется высчитывать его долю в квартире. В этом случае на квартиру может быть наложен арест или запрет на рег. действия. Покупатель не сможет зарегистрировать переход права.
Удачи!