Правовой статус квартиры при приобретении до брака и после развода
Я купила квартиру у застройщика по Дду.
Спустя год вышла замуж. Дом сдался и я оформила квартиру в собственность (будучи уже замужем). Спустя некоторое время я развелась. Считается ли эта квартира совместно нажитой?
Имущество не делили. Сейчас я хочу квартиру продавать. Необходимо ли
Составлять нотариальное согласие на раздел имущества? Какие есть риски для потенциальной покупателя по такой квартире?
Наталья, у Вас ситуация требует пояснений: какими средствами оплатили квартиру (подаренными, или совместными с мужем, или иными). Ситуация во многих случаях индивидуальна и требут всех деталей.
Если платежи за квартиру были сделаны до брака, то Квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.