Отказ от наследства в случае оставшегося кредита - подача банком в суд на розыск наследников и их выяснение
У покойного отца остался кредит в банке. Я, дочь, написала отказ от наследства. Если банк подаст в суд на розыск наследников, узнав, что наследники отказались от наследства, банк выяснит кто был наследниками?
1175 ГК РФ-наследники отвечают по обязательствам в размере принятого ими наследственного имущества.
Здравствуйте. Вы отказались и теперь это не Ваши проблемы.
Добрый день, если кредит и обязательства больше стоимости наследства, то можно отказаться в ином случае не имеет смысла. Банк найдет наследников, у них минимум есть скан паспорта вашего отца.
Алина,
Даже если банк и найдет Вас, никто не заставит Вас платить долги, если от наследства Вы отказались.