Весьегонск, 26.12.2019, 19:44

Необходимость обжалования судебных решений в связи с проблемами доставки

Вопрос №16726558 из г. Тверь
опубликован 26.12.2019, 19:44
Я ОТПРАВИЛА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ НА ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ ОБ ОТКАЗЕ В ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА НА ОБЖАЛОВАНИЕ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ. госпошлина в сумме 150 ру заплачена и квитанция приложена, апелляционное определение вынесено до 01.10.19 и как мне разъяснили что срок исчисляется по старому т.е в течении 6 месяцев со дня вынесения апелляционного решения, т.е понимаю что срок обжалования не вышел, но я в почтовом ящике взяла сегодня уведомление о получении заказной бандероли из суда и понимаю что мне всё вернули и что мне делать дальше. Так вообще нельзя обжаловать не какое решение судебное, которые постоянно направляются с опозданием, что иногда и сроки обжалования проходят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала на почте заберите документы и в приложенном определении суда узнаете на каком основании вам вернули и что.

28.12.2019, 09:49

Получила на почте документы, где написано что президиум тверского областного суда, как указано в моей жалобе не является кассационной инстанцией, применительно к заявителю таким образом является Второй кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу: Москва ул.Верейская д 29 стр 34. Указано что на основании вышеизложенного, возвращают мою жалобу для надлежащего оформления. И приложение со списком документов отправленных, но фактически присланы не все что указаны. Нет и 2 экземпляра жалобы, т. отправили не вс что я отправляла, я ещё обратила внимание при получении уведомления что вес бандероли отправленной мной отличается от веса присланной из суда. Да ещё написано что кассационная жалоба подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции, в данном случае через судебный участок№8 тверской области. Что и куда мне теперь отправлять, я понимаю что и жалобу переделывать надо, т.к в шапке и адресат должен быть другой.

28.12.2019, 10:59

Все, что вам нужное переделать вам суд в своем определении указал. Если вы сами не можете это все сделать обратитесь в личку к любому юристу или очно в своем городе и для вас проведут данную работу.

28.12.2019, 11:02

Вы вс е правильно понимаете. Отправляется жалобу через суд, постановивший Определение об отказе в первой инстанции - это Ваш мировой суд. В "шапке" адресуете теперь в новый второй кассационный суд. И госпошлину платите туда - во второй кассационный суд.

Для Вас сроки остались прежними - 6 месяцев, адресат изменился.

Вернули без одного экземпляра, поскольку 1 экземпляр Ваших документов остается в суде, таков порядок делопроизводства.

28.12.2019, 11:06

Я уже оплатила госпошлину в районный суд, как мне сказали в районном суд т.к определение районного суда. И поводу второго экземпляра мне же указали что вернули 2 экземпляра и кассационную жалобу ведь надо переделывать и могу ли немного в тех 2 экземплярах которые буду поновой оформлять добавить, т.е изменить содержание раннее направленной кассационной жалобы, которую вернули.

28.12.2019, 12:42

Уважаемая Елена! Вы неверно оплатили госпошлину. Надо оплачивать по реквизитам по кассационному суду общей юрисдикции. Копии жалоб направлять самим лицам участвующим по делу и квитанции об отправлении прикладывать к основной жалобе. В жалобе можно указывать все, что Вы считаете нужным.

28.12.2019, 14:41

Но ведь так сказали в районном суде, и оплатила. Что мне теперь каждому суду оплачивать? А если я уже приложила эту мне вернут опять из другого суда и почему мне мировой суд не написал об этом.

28.12.2019, 17:36

Не претендую на достоверность, но насколько мне известно частные жалобы и дальнейшее их движение пошлиной не облагается.

28.12.2019, 18:03

Не частная жалоба, а кассационная на апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового суда.

28.12.2019, 18:06

Частная жалоба, а также обжалование судебных постановлений, принятых по частной жалобе, пошлиной не облагается. Я же указал, что "и дальнейшее их движение".

28.12.2019, 18:12