Отказ в направлении в госпиталь для ветеранов - дедушка болен, но есть надежда на лечение
Моему дедушке 93 года, он ветеран войны, находится дома в тяжелом состоянии. Врач по месту жительства отказывается выписать направление в госпиталь для ветеранов считая, что без толку и надо ему умирать дома. Я считаю, что лечение может помочь. Он не ходит. Вызывала частного врача, проведено лечение, анализы немного улучшились. Имеют ли право отказывать в направлении и если нет и дадут, к примеру, то в какой срок его должны госпитализировать и должны ли оказать уход или я должна прислать сиделку?
Вам нужно обратится в государственное лечебное учреждение, полностью на ваш вопрос ответить не возможно, так как не ясно с каким диагнозом он болен и как давно.