Как и где жаловаться на неполное обследование аллергического ринита?
У моего сына, студента пятого курса университета, - аллергия. С 14 лет постален диагноз - полинноз - сезонный ринит. Но в последние годы аллергический насморк круглогодично. Этой зимой в период обострения прошел обследование в аллергологическом центре: это пробы - 24 бытовых и эпидермальных и 18 растительных аллергенов, анализов крови (уровень иммуноаллергена превышен в 2,5 раза), анализов мазков из носа.
Поставили диагноз - круглогодичный аллергический ринит. Граждане с таким диагнозом не должны призываться на срочную службу в мирное время. Мед. комиссия направила его на подтерждение диагноза в Краевую больницу. Там все обследование свелось к действию 7 аллергенов растительного происхождения (4 из которых дали реакцию, и наивысшую в том числе) и 5 пищевых аллергенов, которые реакцию не дали. В больнице просто нет больше аллергенов. Врач ориентируется на реакцию на пищевые аллергены. Понятно, что это обследование неполное. Куда мне жаловаться?
Лучший ответ
Если есть желание, можете обратиться ко мне за помощью. 8-913-183-75-80