Москва, 28.11.2014, 18:56

20-летнему сыну с диагнозом недобора веса отложили военную службу из-за хронических заболеваний

Вопрос №5501644 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 18:56
Сыну 20 лет. Учится на дневном факультете. При первом призыве в военкомат поставили диагноз недобор веса. Из имеющихся диагнозов: В 14 лет была ЗЧМТ, поступил в больницу в состоянии средней тяжести. Из хронических диагнозов: Пролапс митрального клапана 1 ст. ВСД пубертатного периода круглогодичный аллергический ренит продольно-поперечное плоскостопие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Николаевна.

Вопрос о годности решают врачи призывной комиссии.

На вскидку - недостаточный вес не является основанием для отсрочки от военной службы. Первый раз данную отсрочки могут дать (но не факт), если не будет дальнейшего снижения веса - то призовут.

Все остальные заболевания не позволяют рассчитывать на отсрочки от призыва от военной службы.

Но, повторяю, окончательное решения даст комиссия ВВК военкомата.

29.11.2014, 22:56

В чем вопрос?

28.11.2014, 19:03

Вопрос: возможно ли получить отсрочку от армии по состоянию здоровья с такими диагнозами?

29.11.2014, 21:38

Здравствуйте! По данному вопросу Вы можете получить у нас бесплатную консультацию врача.

Обращайтесь, поможем вам.

29.11.2014, 23:21

Вопрос: возможно ли получить отсрочку от армии по состоянию здоровья с такими диагнозами?

29.11.2014, 21:38

Елена Николаевна, вопросы диагнозов юристы не рассматривают. Это - чисто медицинская компетенция

30.11.2014, 02:12

Вопрос: возможно ли получить отсрочку от армии по состоянию здоровья с такими диагнозами?

29.11.2014, 21:38

Недостаток веса вообще не является основанием для отсрочки

30.11.2014, 03:09

Вопрос: возможно ли получить отсрочку от армии по состоянию здоровья с такими диагнозами?

29.11.2014, 21:38

Недостаток веса - нет,

ЧМТ если сейчас нет последствий - нет.

Пролапс митрального клапана 1 ст - нет.

ВСД - нет.

Аллергический ренит - в зависимости от поражения органов (носа, околоносовых пазух, глотки), то есть освобождение от армии возможно, но я бы на это не рассчитывал.

Продольно- поперечное плоскостопие - как таковое нет, но если оно сопровождается деформирующим артрозом, то возможно.

29.11.2014, 23:05