Нужен ли загранпаспорт для оформления гражданства РФ,если я гражданка Украины.
Добрый день, Юлия!
Вы приехали в РФ без загранпаспорта?
Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, одновременно с подачей заявления о выдаче разрешения установленной формы, , представляет должностному лицу документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
Речь идет о загранпаспорте. Можно его получить на Украине или в консульстве.
С уважением, К.В.Истратов