Пользователь 9111.ru

На данный момент она хочет сделать договор дарения на меня (дочь), на руках у нее только договор купли-продажи.

У моей мамы приватизированная квартира она досталась ей от родственницы в 1995 году. На руках у нее договор купли-продажи. На данный момент она хочет сделать договор дарения на меня (дочь), на руках у нее только договор купли-продажи. Куда нам идти и как лучше оформит дарственную?
Лучший ответ

Можете обратиться к любому юристу, вам помогут составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Потребуется, кроме договора купли-продажи, кадастровый паспорт, экспликация и поэтажный план, а также выписка из домовой книги.

Ольга, здравствуйте! Вы с мамой можете заключить договор дарения квартиры в простой письменной форме. Составляет юрист. Также мама должна взять в ГУ ИС района выписку из домовой книги или ЕЖД, а в ТБТИ - кадастровый паспорт. С договора снимите копию. Договор дарения подпишите в трех экз. И с этими документами идете в любой отдел Управления Росреестра по Москве.

С уважением,

Харченко О.В.