ОТП финансы отправило письмо о судебной процедуре, но отсутствуют повестки и другая официальная документация - еще один ход коллекторов?
Вероятно, это попытка психологического давления со стороны коллекторов. По закону, уведомление о начале судебного процесса должно быть оформлено надлежащим образом: вы должны получить судебную повестку или копию искового заявления с отметкой суда о принятии. Простое письмо от ОТП Финанс не является таким уведомлением. Однако игнорировать его нельзя: проверьте, не было ли вынесено судебное решение в упрощенном порядке (судебный приказ) — его могут выдать без вызова сторон. Для этого обратитесь на сайт суда или в канцелярию. Если это коллекторы, вы вправе подать жалобу в ФССП или Роспотребнадзор. Резюме: не паникуйте, но проверьте информацию через официальные каналы. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Если у вас все-таки были кредиты непогашенные, то следите по исполнительным производствам Службы приставов на их сайте, интернет.
Чтобы вовремя отменить приказ, и перевести в исковое производство, рассмотрение с вызовом сторон.
София, скорее всего - это одна из форм воздействия, чтобы вы оплатили. А как пришло письмо? Если не заказное, а простым в ящик, то с большей долей вероятности - попытка манипуляции.
Если будет судебный приказ - вас суд уведомит прислав его, а о заседании по исковому, должна быть повестка.
Но, мы в России поэтому, возможно и другие варианты, т.к. не все исполняют свои обязанности должным образом.
По возможности оставьте отзыв.