Вопрос о прописке ограничений мужа по опекунству ребенку в брачном договоре для поездок за границу без разрешения второго родителя

Возможно ли заключить брачный договор и прописать в нем ограничения мужа по опекунству ребёнку, а именно интересует поездки с ребёнком за границу без разрешения второго родителя.
Лучший ответ

Добрый день, нет, нельзя. П.3. Ст. 42 Семейного Кодекса

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Спасибо за помощь!