Правомерность выставления счета на пятерых владельцев 1-комнатной квартиры без проживания
Нам выставили счёт за горячюю воду на пятерых владельцев 1-комн. Квартиры. Долевая собственность 1/3, 1/3, 1/9, 1/9, 1/9 соответственно договору покупке с использованием материнского капитала. В квартире никто не прописан и не проживает, все живут по другому адресу. Счётчиков на воду в квартире нет. За воду и ост. платежи, мы оплачиваем по месту проживания. Правомерно ли требование жкх, выставлять счёт на пять человек.
Лучший ответ
Правомерно в соответствии со ст. 30 ЖК РФ, ст. 210, 249 ГК РФ, п. 86 Постановления Правительства № 354
Спасибо за вашу работу!
Правомерно в соответствии с п.37 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 г. N 22 г. Москва "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности"
Спасибо за дельный совет!