Драка между детьми в школе - недостоверная информация вызывает негативные реакции родителей
Мой ребёнок учится в 4 классе! В один из учебных дней, а т. Е в понедельник они после уроков с одноклассниками и одноклассниками вышли со школы и повзорив подрались, мой сын толкнул девочку,,,, Во вторник учитель написала в общей группе, что наши мальчики избили девочку и она пришла домой вся в крови избитая и родители подали заявление в полицию, ,,, тут начался шкал негатива, что ужас как так и так далее, поговорив с сыном я узнала, что он с этой девочкой дрался, но сказал что крови небыло, там и другие дети тоже с ней дрались,, но там и другой мальчик её перекинул через плечо, чтобы её успокоить и те детки что были там говорят что крови не было и они все встали со снега и разбежались по домам,,,, Я три дня ждала, но так ни полиция, ни родители не позвонили,,, Я тогда сама решила позвонить родителям девочки! Трубку взяла мама, мы спокойно поговорили! В полицию они не обращались. И мама хотела узнать, кто с её дочкой дрался и кто её обидел и ждала слзнаются ли дети и позвонят ли родители. Т. Е агрессии со стороны родителей нет, а учитель выложила в общую группу родителей информацию, и пошёл швал негатива в адрес моего сына, так как я сразу написала, что мой сын с Настей талкались и что крови у неё небыло.
Лучший ответ
Обратитесь к мировому судье с заявлением о привлечении учителя к ответственности за клевету по ст. 128.1 УК РФ. Учитель долженндоказывать ту информацию, которую распространил.