Несправедливое сокращение работников ВО - есть ли законность?
Ситуация, описанная вами, содержит признаки нарушения трудового законодательства. Во-первых, временный перевод на другую работу без вашего письменного согласия (под угрозой увольнения или иными способами принуждения) является незаконным согласно ст. 72.1 ТК РФ. Если вы не подписывали добровольное согласие на перевод, работодатель не имел права вас перемещать. Во-вторых, сокращение штата должно проводиться в соответствии с процедурой: предупреждение за 2 месяца, выплата выходного пособия и т.д. (ст.
Не совсем понимаю вас. Вам лучше очно проконсультироваться с адвокатом.