Право на выплату морального ущерба после освобождения виновника ДТП - как его получить и что делать?

После гибели сына в дтп виновнику присуждена выплата морального ущерба. После суда прошло 9 месяцев, его освободили условно досрочно. Никаких выплат за это время я не получала. Обязан ли он платить и как добиться выплат?
Лучший ответ

Обязан. Вам надо обращаться в службу судебных приставов.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Вы подавали исполнительный лист на взыскание компенсации морального вреда в службу приставов-исполнителей? Само собой ничего не делается, надо обращаться в суд, выносивший приговор по уголовному делу виновнику ДТП, получать исполнительный лист, и подавать заявление в службу приставов-исполнителей, в котором указать свой банковский счёт. А потом уже спрашивать с приставов-исполнителей, почему Вам не поступают деньги.