Задержка выплат по решению суда о компенсации морального ущерба за убийство моего сына по ст.105 - какую правовую помощь можно получить?

Осужденному по ст.105 за убийство моего сына решением суда присуждена сумма морального ущерба. . Прошло 2 года никаких выплат нет. Какие меры я могу предпринять?

Лучший ответ

Сделать запрос в ГУ ФСИН, где осужденный отбывает. А в его ИК - работает или нет, и где собственно перечисления.

Возможно, исполнительный лист из суда туда и не направлялся - начните с архива суда, в уголовном деле должны быть сопроводительные письма про этот лист.

Хороший ответ. Спасибо!

Любовь Витальевна, не теряйте времени, со всеми док-тами срочно идите в Калуге к юристу. Он поможет разобраться в ситуации.

Наконец-то все понятно, благодарю!