Безнадежная ситуация - сосед без света и газа может стать источником опасности
Я живу в двухквартиром доме. По соседству со мной поселился сын моей бывшей покойной соседки, который приехал откуда то. В данной половине дома нет ни света ни газа. Сам он со странностями и плохо видит. Я боюсь что он для обогрева может воспользоваться открытым огнем и случится пожар. Или он попросту замерзнет. Местная администрация пытается его определить в какое нибудь социальное учреждение, хотя это и не является полномочием администрации сельского поселения, но покамест у них ничего не получается,. Кто вообще должен заниматься такими гражданами и каким законом это регламентировано. Заранее Вам спасибо.
Лучший ответ
Взрослыми людьми никто у нас не занимается, если от них нет заявления об оказании социальной помощи. Он должен сам обратиться в орган соцзащиты района.