Как Россия может поступить с гражданином США, сбежавшим из-под уголовного преследования и преследуемым в своей стране?
Могут ли из России этапировать в Америку гражданина США для исполнения приговора? Если например там человеку назначили или грозит смертная казнь и он сбежал в Россию.
Российская Федерация в соответствии с международным договором Российской Федерации или на основе принципа взаимности может выдать иностранному государству иностранного гражданина или лицо без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации, для уголовного преследования или исполнения приговора за деяния, которые являются уголовно наказуемыми по уголовному закону Российской Федерации и законам иностранного государства, направившего запрос о выдаче лица.
А если гражданину США который сбежал в Россию в Америке смертная казнь ждет?
Могут выдать по требованиям стороны.
Даже не смотря на то что на родине его ожидает смертная казнь?