Участок в собственности с октября 2007 г, я разделил его на 2 отдельных участка в декабре 2010 г. Участки продал
Участок в собственности с октября 2007 г, я разделил его на 2 отдельных участка в декабре 2010 г. Участки продал, должен ли подавать декларацию по налогу на доходы физических лиц и оплачивать налог?
Лучший ответ
Добрый день, несмотря на то, что образовались два участка, по сути они были в собственности у Вас ранее (больше 3 лет), а следовательно надлежит применять налоговые вычеты на сумму стоимости участка. Декларация подается в любом случае, надо платить налог или нет.
С уважением, адвокат С.Н. Кузнецов