Можно ли потребовать переноса газопровода после покупки участка для строительства дома?

Собираюсь купить дом по участку проходит газопровод который мне помешает при строительстве (пристроя) могу ли тоебовать переноса магистрали после покупки? За счет газовой компании?
Лучший ответ

Попробовать можно, но если газовая компания отказывается выносить трубу за свой счет, а это происходит почти всегда в подобных ситуациях, то суда не миновать. Однако, как показывает практика, обязать владельца газопровода, перенести трубу за счет собственных средств, вряд ли, получится и в судебном порядке.

Рамиль, просить конечно Вы сможете, но если газопровод высокого давления, Вам откажут. Не рекомендую приобретать такого рода участки.