Брянск, 29.12.2019, 15:28

Проблемы с наследством - Как решить ситуацию с пожаром в доме и приватизированной частью, а также исключить сестру из наследства?

Вопрос №16733064 из г. Брянск
опубликован 29.12.2019, 15:28
В 2016 году умирает отец-горел дом. То,что надо было пойти куда-то и взять бумаги о том, что горел дом, мне ни кто не сказал. Теперь не знаю дадут ли и где брать? В наследство я вступил. Завещания не было. У сестры и у меня части дома приватизированы. Сестра где-то блуждает, пьёт,забрали у неё детей и отдали другой семье. Если сейчас начну восстанавливать дом за свои средства, то та придёт жить, а я не хочу её присутствия только потому, что сядет мне на шею, ни где не работает. Могу ли я её выписать и куда пойдёт её часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете выписать сестру, тк. у нее есть доля в праве собственности на дом.

29.12.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так она там не живёт уже несколько лет подряд? И в наследство не вступила и не собирается вступать?

29.12.2019, 15:42

Не важно. Она собственник доли и имеет право свободно пользоваться жильем.

29.12.2019, 15:43

Так она ж ведёт разгульный образ жизни, в доме не проживает. Как не важно? В доме ничего не предпринимает к тому, чтобы делать что-то (восстанавливать дом), и наследство она не приняла и нет ни какой причины для восстановления пропущенного срока. Вся деревня знает, что она гуляет, пьёт,со всеми спит, детей потеряла, даже прокурор был против неё.нет. так дело не пойдёт. я с зарплатой в 14 000 р. буду по копейки всё восстанавливать, а придёт и простите кабеля приведёт,да ещё и меня оттуда выпрет.

29.12.2019, 15:57

А дом то сгорел или не сгорел? Пожарных вызывали? Зафиксирован факт пожара? После пожара уже что-то за свой счет восстановили, чеки/свидетели есть? Ситуация интересная, но что можно сделать зависит от того, какую степень повреждений имеет дом, а то может быть все имущество кроме земли и сгорело.

29.12.2019, 16:05