Проблемы с наследством - Как решить ситуацию с пожаром в доме и приватизированной частью, а также исключить сестру из наследства?
Не сможете выписать сестру, тк. у нее есть доля в праве собственности на дом.
Так она там не живёт уже несколько лет подряд? И в наследство не вступила и не собирается вступать?
Не важно. Она собственник доли и имеет право свободно пользоваться жильем.
Так она ж ведёт разгульный образ жизни, в доме не проживает. Как не важно? В доме ничего не предпринимает к тому, чтобы делать что-то (восстанавливать дом), и наследство она не приняла и нет ни какой причины для восстановления пропущенного срока. Вся деревня знает, что она гуляет, пьёт,со всеми спит, детей потеряла, даже прокурор был против неё.нет. так дело не пойдёт. я с зарплатой в 14 000 р. буду по копейки всё восстанавливать, а придёт и простите кабеля приведёт,да ещё и меня оттуда выпрет.
А дом то сгорел или не сгорел? Пожарных вызывали? Зафиксирован факт пожара? После пожара уже что-то за свой счет восстановили, чеки/свидетели есть? Ситуация интересная, но что можно сделать зависит от того, какую степень повреждений имеет дом, а то может быть все имущество кроме земли и сгорело.