Новая норма в ст. 206 ГК РФ позволяет возродить исковую давность при признании долга
Кто может пояснить новую норму, введенную в ст. 206 ГК РФ Федеральным законом от 08.03.2015 № 42-ФЗ и вступающая в силу 01.06.2015: если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново. То есть списать долг по истечению срока исковой давности больше не получится, даже если до вступления поправок срок уже истёк.
Анна, эта норма всегда была, только в другой редакции. Не признавайте долги , если хотите их списать по срокам давности, в чём проблема.