Недавно пропал инструмент со склада, на котором я неофициально работал пол года - что мне грозит?
Могут подать в полицию, заявив о краже.
В полицию вас вызовут на опрос перед возбуждением, возможно свидетем на допрос после возбуждения уголовного дела. Но им необходимо доказать, что именно вы украли.
Вы же в свою очередь можете подать в суд 1) о признании ваших отношений трудовыми 2) об оплате месяца работы.
Для этого нужны доказательства:
- Подтверждения получения оплаты
- подтверждения выполнения вами работы (фото, фигурирование ваших данных в документах организации, показания свидетелей, официально работающих в организации)