LSN Messenger
Весьегонск, 29.12.2019, 19:54

Куда отправить 2 экземпляра кассационной жалобы при участии лиц из другого региона - адрес юридического органа или представителя по месту жительства?

Вопрос №16733548 из г. Тверь
опубликован 29.12.2019, 19:54
На какой адрес правильно отправлять 2 экземпляр кассационной жалобы участвующих лиц в деле на юридический, который находится в другом регионе или адрес представителя по месту моего жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не изобретайте колесо.

Ст.378 ГПК РФ не предусматривает направление Вами жалобы сторонам.

Просто в кассационной жалобе укажите лиц, участвующих в деле с их адресами и направьте кассационную жалобу в суд первой инстанции с количеством экземпляров, которое соответствует количеству участников по делу. А суд сам разошлет кассационные жалобы участникам по делу и направит вашу жалобу в кассационную инстанцию.

Удачи.

30.12.2019, 00:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно по месту представительства.

29.12.2019, 19:58

Добрый день!

Необходимо смотреть доверенность предоставителя, в случае если доверенностью оговорено представителю получать письменную корреспонденцию в рамках рассмотриваемого жела, то можно направить по адресу представителя. В случае если доверенность не предусматривает получение письменной корреспонденции в рамках рассмотриваемого дела, то только направлять по юридическому адресу стороны.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

29.12.2019, 20:02

Ст. 378 ГПК РФ не предусматривает направление жалоб сторонам самостоятельно, вы прикладываете копии жалобы и непосредственно отправляете в кассационный суд.

29.12.2019, 21:10

Отправлять стороне нужно. Отправлять на юрадрес. Если хотите быть уверенной на сто процентов - отправляйте в два адреса.

29.12.2019, 22:09

Я задала вопрос чтобы получить исчерпывающий ответ куда мне надо отправить 2 экземпляр кассационной жалобы участвующим лицам, участвующие лица это ИП из другого региона и представитель согласно документам предоставленным в суд, в данный момент я даже не знаю кто где есть т.к все конторы постоянно меняют названия и прошу мне разъяснить как правильно мне поступить и кому отправить, чтобы было правильно.

29.12.2019, 21:06

Посмотрите на сайте egrul.nalog.ru юридический адрес организации. И жалобу направляйте именно туда. По юрадресу. Абсолютно не важно, находится ли там организация или нет.

29.12.2019, 22:02

Какой из ответов юристов правильный, одни пишут по новым правилам участвующим дела самим направлять 2 экземпляр кассационной жалобы, другие в кассационный суд 2 экземпляра, одни пишут можно представителю. Другие на юридический адрес, как получить на заданные вопросы правильный ответ на сайте юристов.

29.12.2019, 22:00

У меня в судебных бумагах написан юридический адрес и туда направить надо, я поняла так.

29.12.2019, 22:08