Долг на сайте ФССП на мое имя - могу ли я лететь в другой город?
Здравствуйте, Яночка!
Вы можете без ограничений передвигаться по территории РФ.
Это следует из ч. 1 ст 67 Закона об исполнительном производстве, согласно которой
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Добрый день, по России вы можете свободно передвигаться, при таких долгах выставляется только на запрет на выезд за границу.